Четверг, 28.03.2024, 23:21

ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Живопись » Пейзаж » Nita Engle: акварель, пейзаж.
Nita Engle: акварель, пейзаж.
varjeДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline


Marginalisimus все записи автора




















Nita Engle получила художественное образование в Институте Искусства в Чикаго, университете Рузвельта (the Art Institute of Chicago and Roosevelt University) и получила докторскую степень Университета Северного Мичигана (Northern Michigan University). Она является членом американского Акварельного Общества и канадского Общества Живописцев Акварели.














































































































































































































































Nita Engle

















Энгл родилась в 1926 году в Мичигане, училась в Институте Искусства Чикаго, а также в Университете Северного Мичигана и в Университете Рузвельта. Сначала она работала на должности художественного руководителя в Чикагском рекламном агентстве. Но акварель была ее страстью, и очень скоро она начала работать акварельным иллюстратором для главных публикаций. Часть ее ранних работ варьировалось от обложек журналов "Читательского Дайджеста" до иллюстраций в Плэйбое (Reader's Digest, Playboy. Старт художественной карьеры в 1940-ых не был легок, особенно в области, доминируемой мужчинами.В начале своей карьеры она просто подписала свою работу "Н. Энгл ", чтобы не раскрывать свою пренадлежность к женскому полу. Но со временем предубеждение перед "женским" искусством ушло в прошлое, и её работы получили широкое признание.



Член американского Акварельного Общества с 1969, она часто выставлялась, получая много премий. Она также принимала участие во многих выставках, спонсируемых Обществом Иллюстраторов в Нью-Йорке, включая выставку американских иллюстраторов наряду с работами Уинслоу Хомера, Wyeth и Нормана Роквелла (Winslow Homer, N.C. Wyeth, Norman Rockwell).

Американский журнал "Artist", называл её "Художником Года " в 1984 и в 1985 году. В 1986 она была награждена Почетной Докторской степенью Университетом Северного Мичигана и отобрана единственной из 40 художников для показа с австралийскими художниками в Тайбэе. Энгл также принимала участие в ежегодных шоу "Great Women Artists of America" (Великие Женщины-Художники Америки, проводимых в Чикаго.



Пейзажи Северного Мичигана не перестают вдохновлять Энгл, которая чувствует, что всей жизни недостаточно, чтобы достигнуть всего, чего она надеется достигнуть. "Так мало осталось нетронутой человеком природы; мы окружены тротуаром. Моя цель состоит в том, чтобы привести вас в природный пейзаж посредством моей живописи".



Искусство Engle вы можете увидеть во многих книгах и публикациях, включая её собственную книгу под названием " Как заставить Акварель писать саму по себе - Экспериментальные Методы в Реализме Пейзажей" (How to Make a Watercolor Paint Itself - Experimental Techniques Towards Realism in Landscape). Она также выпустила учебные видео, которые демонстрируют ее инновационные методы.



Она всё также живет на своем родном Upper Peninsula в Мичигане, где она продолжает заниматься творчеством.






http://galleryone.com/artframing/engle.html





http://www.snowgoosegallery.com/s-111-engle-nita.aspx





http://www.reparteegallery.com/p-16...on-visitor.aspx











 
Форум » Живопись » Пейзаж » Nita Engle: акварель, пейзаж.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: