Пятница, 29.03.2024, 07:46

ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Живопись » Жанровая живопись » Жозефина Уолл (фэнтези)
Жозефина Уолл (фэнтези)
varjeДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Жозефина-Уолл (249x292, 37Kb)

Картины Жозефины Уолл – это сказка, прекрасная сказка... Глядя на них, ты отдыхаешь от обыденности и окунаешься в мир доблестных героев, прекрасных фей, эльфов, богов и богинь....
Жозефина родилась в мае 1947 года в небольшом английском городке Фарнхэм в семье профессора-филолога. Живопись рано вошла в её жизнь, уже с четырех лет любимым занятием девочки было рисование. Она и теперь любит вспоминать, какой испытала восторг и счастье, когда в детстве ей подарили большую коробку восковых мелков. Родители поддерживали увлечение девочки живописью, которой она рано начала заниматься профессионально.
Уже в 16 лет Жозефина продала свою первую картину.
Первые её работы, появившиеся на выставке в Лондоне в 1968 году, привлекли внимание публики своеобразием пластики и яркостью красок, а ведь это были всего лишь небольшие бабочки и стрекозы.
Жозефина считает, что поворот её творчества к изображению фантастического мира был вполне закономерен, так как она с детства любила сказки, а затем увлеклась научной фантастикой и произведениями сюрреалистов. Художница любит повторять, что «фантазия дает мне возможность изобразить мир таким, каким я хотела бы его видеть»





























































Персональный сайт художницы
 
Форум » Живопись » Жанровая живопись » Жозефина Уолл (фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: